Пятница, 29 Марта 2024

Кадровые выводы могут сделать из-за реконструкции Комсомольского проспекта

08.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области ответил на «неудобный» вопрос горожан, недовольных тем, каким стала популярная дорога: «Если действительно увеличилась аварийность – это никуда не годится»

Сегодня, 8 декабря, проходит «Прямая линия» губернатора Челябинской области с жителями. Алексей Текслер отвечает на вопросы южноуральцев. Среди них было несколько, касающихся ремонта дорог.

Челябинцы, к примеру, задали очень «неудобный» вопрос по поводу реконструкции Комсомольского проспекта. Эта тема бурно обсуждается автомобилистами, в том числе в соцсетях. Дорога стала «непонятной» для проезда, на ней появилось много «островков», движение по полосам тоже вызывает вопросы, потому что водителям сложно ориентироваться. Как итог: увеличилась аварийность.

- С одной стороны, мне импонирует желание властей заниматься реновацией, там есть ряд инновационных идей: велодорожка, съезды налево, выделенные линии для общественного транспорта, - цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Е-область». - Это все правильные идеи, но тот шум, та волна, которая поднялась, говорит о том, что изначально к проекту не отнеслись серьезно.

Видимо, обратил внимание губернатор, проект был разработан как просто транспортная схема.

- Если действительно увеличилась аварийность – это никуда не годится, - сказал он. - Нам такие проекты не нужны. Администрации надо обратить внимание на это, на критику жителей. И сделать выводы, может быть, и кадровые.

МАТЕРИАЛ ДОПОЛНЕН

После "Прямой линии" в мэрии Челябинска отметили, что вопросы, которые были заданы Алексею Текслеру челябинцами, важные и актуальные. "Поручения и замечания мы уже взяли в работу. Все обращения будут рассмотрены нашими ведомствами". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку