Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области построят большой приют для беспризорных животных

09.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Строительство приюта начнется в 2022 году

В 2022 году в Сосновском районе Челябинской области построят большой и теплый приют для бездомных животных. Об этом вчера, во время своей «Прямой линии» сообщил губернатор региона Алексей Текслер.   

По словам главы области, работать приют будет в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными». Здесь будут предусмотрены теплые вольеры, в которых животные будут укрыты от холодной уральской зимы. Алексей Текслер подчеркнул, что к животным нужно относиться ответственно. Многие из них остаются на улице из-за необдуманных поступков людей. Такое положение дел изменится только в том случае, если люди переосмыслят свое отношение к животным. 

- Жители, у которых есть животные, должны ответственно к ним относиться. В основном когда мы говорим о беспризорных животных, это те действия и поступки, которые принимают люди. И здесь, безусловно, нашему обществу ещё многое нужно сделать. Ответственное отношение к животным очень важно, - сказал глава Челябинской области. 

Первый государственный приют в Челябинской области появился в этом году в 30 километрах от Магнитогорска. В соответствии с законом «Об ответственном обращении с животными» сотрудники приюта отлавливают бездомных котов и собак, лечат, вакцинируют, стерилизуют, а после отпускают на волю. Подобная работа будет проводиться и в новом приюте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Возврат к списку