Суббота, 27 Апреля 2024

В Нагайбакском районе построят дом для детей-сирот

10.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поручение дал губернатор во время «Прямой линии» с жителями

Вопрос о жилье для детей-сирот задала жительница Нагайбакского района во время «Прямой линии» с губернатором. Как сообщала "Губерния", Валентина Нияскина рассказала, что 10 лет стоит в очереди на получение жилья после выпуска из интерната. Очередь не сдвинулась.

Алексей Текслер раскритиковал подход районных властей, которые проводят аукционы на покупку вторичного жилья для этой категории граждан. Необходимо строить дома и давать новые квартиры, высказался губернатор.

По информации главы Нагайбакского района Ивана Сурменева, уже принято решение о строительстве многоквартирного дома, где получат жилье дети-сироты, а их в районе 53 человека.

- Проект по строительству нового жилья для детей-сирот в районе разработан, но он требует некоторой корректировки. Уже ведутся переговоры с инвесторами, готовится документация. В зависимости от решения вопроса о финансировании, планируется начать реализацию этого проекта в 2022-2023 годах, - пояснил Иван Сурменев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку