Суббота, 20 Апреля 2024

Невакцинированных сотрудников из списка главного санитарного врача Челябинской области начали отстранять от работы

13.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

В городской администрации Челябинска вакцинировано 100 процентов сотрудников

Уже сегодня работодатели Челябинской области обязаны отстранить тех сотрудников, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Согласно постановлению главного санитарного врача региона Анатолия Семенова, привиться от COVID-19 до 11 декабря должны были представители тех профессий, работа которых предусматривает контакт с большим количеством людей. Среди них – врачи, педагоги, государственные служащие, работники торговой сферы и индустрии красоты.

В администрации Челябинска сообщили, что число вакцинированных у них достигает 100 процентов, поэтому отстранять сегодня от работы никого не пришлось. Заместитель главы Копейска Андрей Шадрин во время аппаратного совещания администрации города рассказал, что среди всех сотрудников уважительных причин для отказа от вакцинации нет только у двух процентов. Их отстранили от работы. Еще 11 процентов предоставили медотводы, а общий показатель вакцинированных в городской администрации Копейска – 87 процентов.

Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова, представители некоторых профессий должны были привиться первым компонентом до 11 ноября, а вторым – до 11 декабря. Ранее глава Челябинска Наталья Котова предупреждала, что те работодатели, которые не отстранят невакцинированных сотрудников, понесут ответственность. На самих же сотрудников за отказ от вакцинации никакие штрафные меры распространяться не будут.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку