Победителями состязаний стали девять команд из разных муниципалитетов региона
Трехмесячный мини-футбольный турнир школьных команд со всей Челябинской области на Кубок «НОВАТЭК» стал по-настоящему массовым: в нем приняли участие 804 команды. В финал вышли 64 команды.
По итогам финальных соревнований, прошедших в Челябинске, чемпионами Кубка в разных возрастных категориях стали девять команд — пять команд мальчиков и четыре команды девочек из разных муниципалитетов региона: Челябинска, Копейска, Озерска, поселка Увельского, Сосновского и Брединского районов.
Команды-победители будут представлять Челябинскую область на турнире Уральского федерального округа «Мини-футбол — в школу!» и в случае успеха поборются за звание сильнейших в стране. Кроме того, в качестве приза команды получают современные мини-футбольные площадки. 35 таких площадок уже построены в Челябинской области благодаря компании «НОВАТЭК».
Как отметил на церемонии награждения вице-губернатор Вадим Евдокимов, тот факт, что благодаря системной поддержке детского футбола компанией «НОВАТЭК» в Челябинской области появляются новые футбольные поля, демонстрирует значимость планомерной социальной политики компании.
— Мы с большой радостью проводим турниры по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» Челябинской области, — заявил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. —Турнир — это шаг к большому футболу, который раскрывает огромный потенциал южноуральских ребятишек.
За десять лет существования Кубка «НОВАЭК» в соревнованиях приняли участие более 120 тысяч детей со всей Челябинской области. Дважды южноуральские команды становились сильнейшими в стране, выиграв всероссийский финал.
Школы, чьи команды стали победителями Кубка «НОВАЭК», получили в подарок мини-футбольные площадки.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики