Среда, 24 Апреля 2024

Замерзающего щенка Алабая спасли южноуральские пожарные

19.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Потерянный малыш уже вернулся домой

Пожарные Верхнего Уфалея рассказали трогательную историю спасения маленького щенка породы Алабай. Один из сотрудников пожарной части в ночь на 19 января обнаружил замерзающего малыша недалеко от здания ведомства и тут же принес его в часть, чтобы обогреть и накормить.

Щенок породистой собаки на улице – явление нетипичное. Пожарные решили, что малыш потерялся, и выложили пост в социальных сетях с информацией и фотографией найденыша.

- Мы в первую очередь подумали о хозяевах, которые наверняка искали своего питомца. Если бы они не нашлись, то щенка пристроили к кому-нибудь из сотрудников, о том, чтобы оставить малыша на улице, не мог быть и речи, - прокомментировал заместитель начальника 42-й пожарно-спасательной части Данила Кошечкин.

Однако искать нового хозяина для малыша не пришлось. Довольно скоро на пост сотрудников пожарной части откликнулись настоящие владельцы питомца. Как выяснилось, щенка зовут Арчи, и он совсем недавно стал новогодним подарком для сына молодой пары.

- До сих пор не можем понять, как Арчик выбежал на улицу. Пропажу заметили сразу, но найти щенка ночью очень тяжело. Большое спасибо сотрудникам пожарной охраны! – сказал хозяин Алабая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку