Пятница, 19 Апреля 2024

Хочешь газ? Будь активнее

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил местным властям помогать южноуральцам в бесплатной газификации

О возможности подключить газ к своему дому совершенно бесплатно, к сожалению, знают немногие жители Челябинской области. Программа догазификации в регионе стремительно набирает обороты. Ускорить ее завершение могут и сами южноуральцы, если самостоятельно отправят заявку «Газпрому» на бесплатное подключение.

- Хотел бы обратиться к нашим жителям: нужно активнее включаться в программу. Это позволит нам более четко спланировать работу и максимальный объем сделать в ближайшие годы, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Принять участие в акции по бесплатной догазификации вы можете только в том случае, если в вашем населенном пункте есть газораспределительные сети, если расстояние от дома до них не превышает 200 метров, а также если объем потребления газа в доме составляет не более семи кубических метров газа в час.

Подать заявку вы можете через официальный портал Единого оператора газификации РФ. Договор будет заключен только в случае соответствия дома всем перечисленным требованиям.

В обращении к властям всех муниципалитетов Челябинской области губернатор Алексей Текслер акцентировал внимание на необходимости информировать жителей об их возможности подключить газ бесплатно, а также помогать в сборе документов и оформлении заявок. Активное действие южноуральцев и содействие властей должны ускорить процесс догазификации в регионе.

Ранее губернатор расширил список тех, кто имеет право получить льготу на приобретение газового оборудования. Более подробно – в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку