Суббота, 18 Июля 2026

В Челябинске снова проверили соблюдение антиковидных мер

24.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Двум предприятиям грозит закрытие, а 65 жителей города получили штрафы за отсутствие маски

Минувшая неделя не обошлась без рейдов сотрудников Роспотребнадзора и правоохранительных органов по соблюдению антиковидных мер. По информации заместителя главы города Игоря Постнова, были осуществлены проверки в следующих торговых комплексах: «Космос», «Прииск», «Фокус», «Куба», «Первоозерный».

Также ревизоры нагрянули и к предприятиям Потребительского рынка, два из которых, как выяснилось в результате проверки, игнорировали меры защиты от COVID-19. Им грозит приостановка деятельности.

Игнорируют антиковидные средства защиты не только некоторые предприятия, но и жители Челябинска. В минувшую неделю без масок в общественных местах проверяющие заметили 65 граждан. На них были составлены административные протоколы, им грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:21 Мошенники начали обманывать челябинцев через приложения по поиску бензина

В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.

11:24 Новый терминал Магнитогорска будет обслуживать до 200 пассажиров в час

Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.

10:01 Экс-сотрудника челябинской прокуратуры заподозрили в коррупционном преступлении

Накануне в Челябинске задержали бывшего начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, экс-сотрудник надзорного ведомства согласился на взятку взамен на защиту интересов двух строительных фирм.

Возврат к списку