Суббота, 27 Апреля 2024

Стал известен тринадцатый олимпиец, который поедет в Пекин от Челябинской области

27.01.2022 Корреспондент: Михаил Араловец, Светлана Николаева Фото: ОКР

«Чертова дюжина есть!» Хоккеист Ткачев уже не запасной, а представительница фристайла Глазкова прошла отбор. На Играх в Китае выступят и другие наши земляки, но они представляют сейчас не наш регион.

«Губерния» ранее сообщила, что 12 звезд южноуральского спорта отправляются на Олимпийские игры в Пекин. Среди них хоккеисты, конькобежцы, керлингисты, представители шорт-трека и фристайла. Кстати, нападающий "Трактора" Владимир Ткачев уже не запасной - он стал основным игроком сборной России по хоккею вместо Артема Анисимова, у которого коронавирус.

Вчера стало известно, что еще одна южноуральская спортсменка вошла в состав сборной России на Олимпийские игры-2022.

- В Пекин отправится Александра Глазкова, выступающая во фристайле, дисциплина хаф-пайп. Александра является победительницей первенства мира 2021 года, чемпионкой России – 2021, — сообщает пресс-центр министерства спорта Челябинской области.

«Губерния», впрочем, выяснила, что участие в пекинской Олимпиаде, к примеру, примет и воспитанница хоккея Усть-Катава 21-летняя Динара Фархутдинова. Она будет защищать ворота сборной России. Диана родилась в Республике Башкортостан, но со второго класса переехала жить в Челябинскую область, в Усть-Катав. Там она в 2008 году и познакомилась с хоккеем, а первые ее тренеры - Максим Зиновьев и Андрей Козицын). Играла за детскую команду «Вагоностроитель», в «Челябинских волчицах». Далее выступала за «СКИФ» из Нижнего Новгорода, а теперь в Санкт-Петербурге за клуб «Динамо-Нева», от Ленинградской области и выступает на Олимпиаде.

Добавим, что от Челябинской области выступают следующие спортсмены.

Шорт-трек: Екатерина Ефременкова

Конькобежный спорт: Ольга Фаткулина и Анастасия Григорьева

Фристайл: Игорь Омелин, Анастасия Чирцова и Александра Глазкова

Керлинг: Сергей Глухов и Дмитрий Миронов

Хоккей: Сергей Телегин, Артем Минулин, Егор Яковлев и Андрей Чибисов и Владимир Ткачев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку