Вторник, 30 Апреля 2024

«Как и обещал!» Генерал Скоков объяснил, почему уволил начальника пойманных на взятке сотрудников ГИБДД

02.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Дмитрия Куткина

Новый глава  ГУ МВД по Челябинской области начал исполнять свои слова, сказанные на первой пресс-конференции: «Тем, кто позорит честь мундира – не место в полиции»

Вчера, 1 февраля, стало известно о задержании трех сотрудников ГИБДД, которые подозреваются в получении взятки. Якобы, остановив пьяного водителя, они взяли предложенные им 20 тысяч рублей (автолюбитель не хотел лишиться прав, поэтому пошел на такой шаг).

Генерал Михаил Скоков, он прибыл на Южный Урал недавно (ранее служил на Северном Кавказе), был возмущен таким поступком подчиненных. При этом наказание получат не только они, но и их непосредственный начальник. Руководитель ГУ МВД по Челябинской области прокомментировал это так:

- Я не допущу предательства в наших рядах, руководители, допустившие нарушения закона со стороны своих подчиненных, всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, недавно на первой пресс-конференции в Челябинской области Михаил Скоков, отвечая на вопрос журналистов, сказал:

- Тем, кто позорит честь мундира – не место в полиции. Будем работать над соблюдением дисциплины и законности в наших рядах. С этим у нас пока еще не все обстоит хорошо.

А на вопрос: «Как вы считаете, управление сейчас испытывает кадровый голод или в этом плане все в порядке?», - генерал ответил так:

- «Некомплект» личного состава составляет 5,6 процентов, или около 1000 сотрудников. Это очень много. Особо острый дефицит в патрульно-постовой службе. Одна из причин дефицита кадров - не самые высокие заработные платы. Чтобы поддержать сотрудников ППС, я предложил организовать дополнительные стимулирующие выплаты, идею уже поддержал губернатор Алексей Текслер, сейчас в региональном правительстве будет разработана соответствующая нормативно-правовая база.

То есть инспекторы ГИБДД пошли на нарушения, когда новый начальник начал решать вопросы по повышению зарплаты. Сначала речь шла о том, чтобы поддержать сотрудников патрульно-постовой службы, а не ГИБДД, но это мало что меняет – генерал начал заботиться о подчиненных.

Как в Челябинской области планируют бороться с телефонными и интернет-мошенниками, кто поможет полицейским поддерживать общественный порядок, как вернуть доверие жителей к полиции и почему он больше никогда не будет исполнять народный аланский танец? Обо всем этом читайте в большом материале "Губернии" (Михаил Скоков: «Мы готовы признавать свои ошибки и работать над ними, уйдут те, кто устал или не справляется»). 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку