ИЦАЭ OPEN приглашает жителей и гостей города посетить урок талантливого педагога, а после – проверить свои знания по шуточным темам
Информационный центр атомной энергии приглашает жителей Челябинска сдать «ЁГЭ». В отличие от классического Единого государственного экзамена «ЁГЭ» - менее суровый, в большей степени шуточный экзамен на знание котиков, сериалов, фильмов, еды и всеми любимых книг о волшебниках и магических существах.
Акция «Сдаем ЁГЭ» состоится уже в ближайший четверг – третьего февраля в 19:00 по проекту ИЦАЭ OPEN. Перед экзаменом гостям предложат пройти подготовку – посетить лекцию кандидата педагогических наук, талантливого учителя физики челябинского лицея № 97 Галины Эсман. Уникальное занятие, которое педагог проведет на ИЦАЭ OPEN, было ранее представлено на конкурс в проекте «Энергия будущего». За разработку урока Галина Эсман стала лауреатом первой степени проекта и получила возможность участвовать в просветительской поездке на Северный полюс в 2022 году.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ИЦАЭ. К участию приглашаются школьники от 12 лет и их родители. Посетить акцию можно только при наличии сертификата о вакцинации и с соблюдением всех необходимых мер защиты. Проходить ИЦАЭ OPEN будет на базе самого центра по адресу улица Энгельса, 107 (первый этаж).
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



