Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцам предлагают сдать «ЁГЭ» на знание котиков, мультиков и еды

02.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

ИЦАЭ OPEN приглашает жителей и гостей города посетить урок талантливого педагога, а после – проверить свои знания по шуточным темам

Информационный центр атомной энергии приглашает жителей Челябинска сдать «ЁГЭ». В отличие от классического Единого государственного экзамена «ЁГЭ» - менее суровый, в большей степени шуточный экзамен на знание котиков, сериалов, фильмов, еды и всеми любимых книг о волшебниках и магических существах.

Акция «Сдаем ЁГЭ» состоится уже в ближайший четверг – третьего февраля в 19:00 по проекту ИЦАЭ OPEN. Перед экзаменом гостям предложат пройти подготовку – посетить лекцию кандидата педагогических наук, талантливого учителя физики челябинского лицея № 97 Галины Эсман. Уникальное занятие, которое педагог проведет на ИЦАЭ OPEN, было ранее представлено на конкурс в проекте «Энергия будущего». За разработку урока Галина Эсман стала лауреатом первой степени проекта и получила возможность участвовать в просветительской поездке на Северный полюс в 2022 году.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ИЦАЭ. К участию приглашаются школьники от 12 лет и их родители. Посетить акцию можно только при наличии сертификата о вакцинации и с соблюдением всех необходимых мер защиты. Проходить ИЦАЭ OPEN будет на базе самого центра по адресу улица Энгельса, 107 (первый этаж).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку