Воскресенье, 19 Июля 2026

Челябинцам предлагают сдать «ЁГЭ» на знание котиков, мультиков и еды

02.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

ИЦАЭ OPEN приглашает жителей и гостей города посетить урок талантливого педагога, а после – проверить свои знания по шуточным темам

Информационный центр атомной энергии приглашает жителей Челябинска сдать «ЁГЭ». В отличие от классического Единого государственного экзамена «ЁГЭ» - менее суровый, в большей степени шуточный экзамен на знание котиков, сериалов, фильмов, еды и всеми любимых книг о волшебниках и магических существах.

Акция «Сдаем ЁГЭ» состоится уже в ближайший четверг – третьего февраля в 19:00 по проекту ИЦАЭ OPEN. Перед экзаменом гостям предложат пройти подготовку – посетить лекцию кандидата педагогических наук, талантливого учителя физики челябинского лицея № 97 Галины Эсман. Уникальное занятие, которое педагог проведет на ИЦАЭ OPEN, было ранее представлено на конкурс в проекте «Энергия будущего». За разработку урока Галина Эсман стала лауреатом первой степени проекта и получила возможность участвовать в просветительской поездке на Северный полюс в 2022 году.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ИЦАЭ. К участию приглашаются школьники от 12 лет и их родители. Посетить акцию можно только при наличии сертификата о вакцинации и с соблюдением всех необходимых мер защиты. Проходить ИЦАЭ OPEN будет на базе самого центра по адресу улица Энгельса, 107 (первый этаж).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку