Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стало известно, какие соцвыплаты и почему южноуральцы будут получать в Пенсионном фонде

02.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Министр соцотношений региона Ирина Буторина рассказала, чем вызваны изменения и нужно ли собирать новый пакет документов

Напомним, как сообщала «Губерния», некоторые виды социальной поддержки, которые до 1 января 2022 года южноуральцы получали в органах соцзащиты населения, теперь будет выплачивать Пенсионный фонд.

Как объяснили в министерстве социальных отношений Челябинской области, изменения связаны с переводом выплат в формат «социального казначейства» - это большой социально важный проект, который внедряется по всей России. Осуществляя региональные меры соцподдержки, минсоцотношений региона реализует аналогичный переход.

- Например, уже сегодня принцип «социального казначейства» работает при назначении и выплате областного единовременного пособия при рождении ребенка, - рассказала Ирина Буторина, министр социальных отношений Челябинской области. - Конечно, это удобно и позволяет обеспечить комфортное получение мер социальной поддержки южноуральцами.

Тем жителям области, кто уже получает меры соцподдержки, выплаты будут производиться ПФР автоматически на указанные ранее реквизиты. Обращаться повторно не требуется. В случае, если выплаты должны быть назначены впервые, необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Какие выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд, а какие – минсоц, можно узнать на сайте министерства социальных отношений Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку