Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцев просят уточнить, где им нужны велодорожки

07.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Главный архитектор города рассказал о новом сайте, где можно предложить вариант для размещения велосипедной дорожки

Челябинцам предлагают принять участие в разработке проекта по размещению велодорожек. Мэр города Наталья Котова считает, что в решении этого вопроса стоит обратиться к самим жителям областной столицы, чтобы узнать, в каких частях города велосипедные дорожки необходимо проложить в первую очередь.

Главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов рассказал о новом сайте, на котором челябинцы смогут задать волнующий вопрос о проекте или пройти опрос из 16 пунктов.

- Разработчики стратегии велоинфраструктуры запустили сайт Вело74.рф, чтобы узнать мнение жителей по поводу развития этого движения. Желающие могут пройти опрос, чтобы улучшить данную работу, - отметил Павел Крутолапов.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске активно разрабатывается проект велоинфрастуктуры. Для любителей активного отдыха в городе разместят не только велодорожки, но и создадут карту велопарковок и станции проката.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку