Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
В
этом году в Челябинской области отремонтируют 14 дворцов культуры и 10 школ искусств, приведут в порядок парк в Трехгорном и построят детский сад в одном из новых районов областного центра — об этом сообщил губернатор в ходе личного приема граждан. -
В
Чебаркуле на берегу одноименного озера появится благоустроенная набережная с пирсом в форме летящего метеорита, пляжем, зонами для отдыха, спортплощадками и арт-объектами. -
Прокуратура Челябинской области начала проверки по фактам нападения бездомных собак на детей: сообщается, что в
поселке Федоровка собака напала на12-летнего мальчика, а в Коркино целая стая собак атаковала11-летнюю девочку.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



