Пятница, 29 Марта 2024

Комсомольский проспект в Челябинске станет длиннее на 650 метров

25.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Одна из главных магистралей города будет доходить до улицы Академика Макеева

Работы на Комсомольском проспекте в областном центре продолжатся в новом дорожном сезоне. Власти Челябинска объявили торги, на которых определится подрядчик, который выполнит работы по продлению Комсомольского проспекта от улицы Татищева до улицы Академика Макеева.

Информация о проведении электронного аукциона появилась на портале госзакупок, цена лота составляет 167 миллионов рублей. За эти деньги необходимо проложить 650 метров дороги шириной 14 метров и четырьмя полосами для движения. Кроме того, на участке появятся тротуары шириной три метра, светофоры, дорожные знаки и ограждения. В контракте прописаны нанесение разметки, озеленение и освещение участка дороги.

Планируется, что новый участок Комсомольского проспекта будет полностью возведен в октябре этого года.

Напомним, как сообщала «Губерния», реконструкцию Комсомольского проспекта, которая прошла в прошлом году, критиковали горожане и автомобилисты. Дорога стала непонятной для проезда. Вопрос об этом задавали в декабре на прямой линии губернатору области Алексею Текслеру. Глава региона тогда попросил городские власти разобраться и сделать выводы, в том числе и кадровые.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку