На «Уральской метелице» определили самого меткого главу: выиграл тот, кто всегда

26.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Глава Увельского района Сергей Рослов победил в  стрельбе из винтовки на начавшихся в Еткульском районе XIX зимних спортивных сельских играх. По словам спикера Заксобрания Челябинской области Александра Лазерева, это главные соревнования для сельчан.

"Губерния" вчера сообщала о начале зимних спортивных сельских игр «Уральская метелица». Запланированы состязания в 10 видах спорта, некоторые уже состоялись. 

Так, руководители команд - главы районов Челябинской области - соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Глава Увельского района Сергей Рослов уже не в первый раз оказался лучше всех. Второе и третье места у глав Красноармейского и Пластовского районов.

​​Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев, кстати, во время торжественной церемонии открытия XIX областной зимней спартакиады «Уральская метелица» сказал, что количество участников игр с каждым годом растет.

-  Для сельских спортсменов это главное зимнее соревнование года и настоящий праздник для болельщиков, - пояснил он. - Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и станут настоящим праздником спорта, силы и воли к победе. Региональные власти – губернатор, правительство области и депутатский корпус – многое делают для развития спортивной инфраструктуры во всех муниципалитетах области. Спортивные площадки и объекты строятся не только в крупных городах, но и в сельской местности. Это способствует повышению доступности физической культуры и привлекает к здоровому образу жизни все больше южноуральцев.

Александр Лазарев напомнил, что в январе в Челябинской области стартовала программа "Земский тренер". Приехавшие работать в сельскую местность тренеры будут получать единовременную  выплату в один миллион рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 28 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:53 В Красноармейском округе лебедю потребовалась госпитализация

На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:36 Глава челябинского телеканала планирует баллотироваться в Госдуму

Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку