Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Трактор» обязательно будет бороться за Кубок Гагарина»

12.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Глава региона поздравил челябинских хоккеистов с бронзовой наградой

В этом году ведущие хоккейные команды Южного Урала «Трактор» и «Металлург» порадовали болельщиков яркой игрой и настоящими спортивными страстями, которые разворачивались на льду.

На хоккейные матчи этого сезона был ажиотажный спрос среди болельщиков. Встречи команд обсуждали даже те, кто не считает себя болельщиком, а за выход «Трактора» в финал болели практически все челябинцы.

С бронзовой наградой в чемпионате КХЛ 2021/2022 команду «Трактор» поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

- Поздравляю команду, всех ребят и тренерский штаб! Парни, спасибо за яркий сезон, за самоотдачу, за то, как вы бились на льду. И стояли друг за друга горой, - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он отметил, что у челябинцев есть команда, которая собирает полные трибуны, объединяет вокруг себя болельщиков, дарит эмоции. При этом, как подчеркнул губернатор, клуб способен на большее.

- Уверен, что с таким отношением к делу «Трактор» обязательно будет бороться за Кубок Гагарина. А мы будем и дальше создавать для команды необходимые условия.

Он также пожелал магнитогорскому «Металлургу» удачи в финале. И подчеркнул, что с такой игрой можно и нужно привозить Кубок Гагарина в Челябинскую область.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку