Пятница, 26 Апреля 2024

Восемь территорий Челябинской области стали победителями конкурса «Огонь Победы»

14.04.2022 Корреспондент: Светлана Николаева

Итоги ставшей уже традиционной акции, в которой в этом году было 29 заявок, подвел «НОВАТЭК-Челябинск»

В городах и селах Челябинской области вот уже восемь лет реализуется проект «Огонь Победы». За это время при финансовой поддержке компании «НОВАТЭК-Челябинск» в разных населенных пунктах было отремонтировано 58 памятников участникам Великой Отечественной войны. Еще одна задач проекта – благотворительная поставка газа в Челябинской области на газифицированные мемориалы «Вечный огонь», которые раньше оплачивались из бюджетов муниципалитетов.

В этом году на конкурс поступило 29 заявок от муниципалитетов на ремонт и благоустройство обелисков в честь героев Великой Отечественной войны в рамках патриотического проекта компании «Огонь Победы». «НОВАТЭК-Челябинск» рассмотрел все заявки и выбрал восемь.

- Хочется поддержать всех, но приоритет был отдан муниципалитетам, которые еще не получали целевой помощи на ремонт мемориалов, а также представили четкую смету планируемых работ и заявили о готовности к их софинансированию, - отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. – Оставшиеся заявки будут рассматриваться в первоочередном порядке в программе будущего года.

Ну а победители, как сказали выше, получат финансовую помощь. Это село Аргаяш (Аргаяшский район), Бедярышское сельское поселение (Катав-Ивановский район), село Богдановское (Кизильский район), поселок Красное поле (Сосновский район), поселок Березинский (Чесменский район), города Нязепетровск, Южноуральск и Магнитогорск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку