Суббота, 20 Апреля 2024

На челябинском заводе уничтожили 45 килограммов наркотиков и одну нарколабораторию

14.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Запрещенные вещества на территории Челябинской области пытались распространить 17 человек

В печах Челябинского металлургического комбината сотрудники УФСБ России по региону уничтожили более 45 килограммов наркотиков и одну нарколабораторию, сообщили в пресс-службе ведомства. Такое мероприятие было проведено по решению судов Челябинской области.

- Из числа уничтоженных объектов десять килограммов наркотиков было конфисковано у троих граждан из соседних государств. Закупив запрещенные вещества в Москве, они пытались провезти их на Южный Урал, чтобы сбыть. Полицейские обнаружили наркотические вещества, спрятанные в тайниках в полостях автомобиля. Сосновский районный суд приговорил их к лишению свободы от 9 до 13 лет строгого режима, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Всего за попытку распространения запрещенных на территории России веществ были осуждены 17 человек. Все приговоры по их делам вступили в силу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку