Четверг, 28 Марта 2024

Мужчина из Миасса оформил кредит на знакомую и уехал с деньгами на отдых в Сочи

14.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

По версии следствия, южноуралец украл паспорт и телефон подруги, а после через мобильное приложение взял кредит

Житель Миасса обманул свою знакомую, оформив на нее кредит. Ранее судимый 40-летний мужчина взял телефон и паспорт женщины, а после с помощью мобильного приложения банка оформил на нее кредит на сумму 277 тысяч рублей. С деньгами подозреваемый в мошенничестве сбежал на отдых в Сочи.

В отношении южноуральца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество». В ближайшее время его доставят на допрос в полицию.

Ранее мошенники из Челябинской области воспользовались паспортом умершего собственника квартиры и продали ее за 700 тысяч рублей, по версии регионального ГУ МВД. Жертвой преступной схемы оказалась жительница региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку