Суббота, 12 Сентября 2026

В Уральском федеральном округе с опережением сроков проходит переселение из аварийного жилья

18.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В Челябинской области переселено более семи тысяч человек

В УрФО хорошими темпами реализуются программы переселения жителей аварийных домов. Об этом свидетельствует экспресс-анализ, который приводит Контрольно-счетная палата Челябинской области.

По данным КСП региона переселение идет с опережением планов. По этому показателю уральцы опережают другие федеральные округа и занимают первое место в рейтинге.

В УрФО расселено 1302,2 тыс. кв.м, при этом план выполнен на 149%. Для сравнения, в Сибирском ФО расселено1051,0 тыс. кв.м, а план выполнен на 110%. В Центральном ФО эти цифры составляют 623,1 тыс. кв.м и 94%, в Приволжском ФО - 1092,0 тыс. кв.м. и 93%. В Северо-Кавказском ФО - расселили 103,6 тыс. кв.м, что составлет 92% от плана, в Дальневосточном ФО - 795,7 тыс. кв.м, 86%, в Южном ФО - 261,2 тыс. кв.м, 86% и в Северо-Западном ФО, который занимает последнее место рейтинга, расселено 494,1 тыс. кв.м, что составляет 75% от плана.

По данным, которые приводит КСП, в Челябинской области с 2019 года расселено 115,8 тыс. кв.м аварийного жилья, а ключи от новых квартир получили 7,5 тысяч человек, проживавших в аварийных домах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку