Субботники в одном из парков Сатки продлятся три недели
21.04.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: «Саткинский рабочий»
Присоединиться к ним может любой желающий.
Каргинский парк в Сатке был заброшен в течение многих лет. В последние годы ситуация изменилась, начались поэтапные работы по благоустройству. В этом году помочь убрать мусор из парка призывают всех саткинцев.
Субботники в Каргинском парке продлятся с 10 по 31 мая, сообщает «Саткинский рабочий». По словам руководителя отдела по охране окружающей среды управления строительства и архитектуры районной администрации Елены Соловьевой, о своем намерении принять участие в субботниках заявили уже несколько крупных предприятий и организаций города. С помощью техники и инструмента коллективы будут проводить сложные работы, в том числе опиловку деревьев и кустарников, уборку остатков строительных материалов. А остальные участники субботника займутся уборкой мусора и наведением порядка после зимы.
23 апреля в челябинском городском бору в рамках крупнейшего экологического субботника «Зеленая весна» состоится плоггинг-забег, то есть забег по определенному маршруту, совмещенный со сбором мусора.
Сделать весеннюю уборку территории интересной можно и другими способами. Ранее «Губерния» собрала десять самых интересных идей для превращения субботника в яркое мероприятие с буккроссингом, необычными костюмами, мастер-классами или пикником на берегу пруда.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
14:39
Челябинцы пожаловались на водителя, который смотрел видео за рулем
За неделю в чат-бот «Комфортный транспорт» поступило 187 обращений. При этом меньше половины их них — это жалобы на неработающие кондиционеры. Кроме того, пассажиры жаловались на хамство и курение водителей, а в одном из обращений пассажир рассказал, что водитель смотрит видео прямо во время движения.
14:37
Самодеятельные артисты Южного Урала выступили на инклюзивном фестивале в Озерске
В парке культуры и отдыха Озерска прошел ежегодный инклюзивный фестиваль «Наш мир», собравший самодеятельных артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества Челябинской области. В Озерск приехали участники из Челябинска, Аргаяша, Верхнего Уфалея, Каслей, Кунашака и Снежинска, а также активные представители местных отделений Всероссийского общества инвалидов. В этом году фестиваль был посвящен Году единства народов России.
Возврат к списку