В регионе сегодня потеплеет до +17
В Челябинской области сегодня днем потеплеет до +12, + 17, а на юге области воздух прогреется до +21. Синоптики обещают в течение дня облачную погоду, на юге пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северного направления будет усиливаться до 14 метров в секунду. В ночь на субботу похолодает до +1, на севере области возможны заморозки до -3.
В Челябинске синоптики обещают теплый день, будет облачно, но без осадков. Днем воздух прогреется до +12, +14, сила ветра будет достигать 11 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



