Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские артисты выступят с концертом на Донбассе

05.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Об этом сообщил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин

В четверг, 5 мая, гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он рассказал, что в ближайшее время южноуральские артисты выступят на Донбассе.

— 7 мая на один день туда летит наша концертная бригада, основу которой составляют солисты филармонии, артисты ансамбля танца «Урал». Они дадут концерт для бойцов, которые там находятся, чтобы поддержать их морально и поздравить с 9 Мая, — сказал министр.

Ранее из Челябинска на Донбасс отправили вагон с гуманитарным грузом. Так Челябинская область присоединилась к всероссийской акции «Поезд помощи», цель которой — собрать «поезд добра» из 60 спецвагонов из разных регионов страны.

Также Алексей Бетехтин ответил на множество вопросов от зрителей «Большой редакции» и главных редакторов ведущих южноуральских СМИ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку