Суббота, 27 Апреля 2024

Стало известно, где в Челябинске появятся бесплатные пляжи с круглосуточной охраной

14.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Завершается благоустройство девяти новых летних пляжных зон в столице Южного Урала

Как сообщает «МК-Челябинск», в этом году в областном центре будут работать девять муниципальных пляжей, в том числе три новых. На пляжах будет все, что необходимо для такого отдыха: деревянные настилы, навесы и «грибки», скамейки, кабинки для переодевания.

Новые пляжи появятся на озерах Первое («Чайка) и Смолино («Спортивный»), а также на Шершневском водохранилище («Белый парус»). При этом пляжи будут находиться под круглосуточной охраной, там организуют работу спасательных постов. Об этом рассказал начальник управления городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Валентин Гриднев.

«Губерния» выяснила, что на пляжах челябинцев ждут и другие «подарки». Кроме медпунктов и биотуалетов, будут зоны отдыха, в том числе для спорта – например, волейбольные площадки. Песок и на них, и на пляжи уже завезен. Территории также обработали против клещей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку