Всего за четыре месяца 2022 года Россельхознадзор выявил свыше 1100 фантомных площадок в России
Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям с января по апрель этого года обнаружило 166 фантомных, то есть существующих только на бумаге, площадок для производства и хранения животноводческой продукции (мяса, молока, кормов, животных).
Из 166 обнаруженных площадок 122 находятся в Челябинской области, 44 — в Курганской. Всего же в России за четыре месяца этого года было обнаружено болше 1100 предприятий-фантомов.
Как уточняют в Россельхознадзоре, деятельность на фантомных предприятиях не ведется, несмотря на свидетельствующие об этом документы. Такие предприятия используются недобросовестными предпринимателями для незаконного ввода в оборот некачественной и небезопасной продукции.
Ранее специалисты Россельхознадзора выявили в городе Симе Ашинского района производство мяса из несуществующих животных: хотя убойных животных на предприятие не поставлялось, оно каким-то образом смогло произвести больше двух тонн мяса.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



