Суббота, 20 Апреля 2024

Три главные новости вторника, 17 мая

17.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Губернатор Алексей Текслер поручил принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений после гибели подростков в Агаповском районе.

  • В Челябинске после капитального ремонта открылся кукольный театр. Фасад здания остался прежним, а внутри здание преобразилось до неузнаваемости.

  • Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников рассказал, сколько городу нужно спортивных объектов, какие объекты уже строятся и во что будут играть на предстоящем фестивале дворовых игр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку