Ученица третьего класса в Миассе умерла во время репетиции школьного мероприятия

19.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 9-летней девочки

Известно, что 18 мая на школьной сцене шла репетиция выступления танцевального коллектива, в которой участвовала погибшая девочка. В какой-то момент она почувствовала себя плохо, потеряла сознание и упала. Когда прибыла скорая помощь, помочь ребенку врачи уже не смогли, они констатировали смерть.

Есть предположения, что смерть могла быть вызвана заболеванием, которым страдала девочка, но, как прокомментировали в следственном комитете, точная причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы. Сейчас все обстоятельства трагедии выясняются следователями. Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку