Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале расходы на обращение с отходами за 10 лет увеличились почти на 430 процентов

20.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: КСП

Затраты на охрану окружающей среды в регионе с 2012 года выросли на 89 процентов

Отношение к расходам на охрану окружающей среды в Челябинской области меняется. Как показывают данные экспресс-анализа Контрольно-счетной палаты региона, за последние десять лет затраты на эту статью государства и предприятий, имеющих целевое природоохранное значение, выросли почти в два раза – на 89 процентов. В прошлом году они составили 19 543 миллиона рублей.

Основными статьями расходов стали обращение с отходами - 6 106,8 миллиона рублей, на сбор и очистку сточных вод потратили 6 023,6 миллиона рублей, еще 5 034,0 миллиона рублей – на охрану атмосферного воздуха и предотвращение изменения климата.

Самые бурные темпы роста демонстрируют расходы на обращение с отходами. По данным КСП, за десять лет это направление затрат увеличилось на 429,6 процента. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку