«Минимум «лирики», много конкретных цифр и примеров»

31.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Политолог Александр Мельников отметил, что в своем послании Алексей Текслер публично напомнил инвесторам о необходимости выполнять обещания, данные жителям

Александр Мельников обратил внимание на то, что в первую очередь губернатор в своем послании отметил особый исторический характер текущего момента, когда «борьба за наше будущее развернулась не только на поле боя - на нас обрушили беспрецедентные санкции».

- Послание Текслера - очень содержательное, насыщенное фактурой по реализованным во всех сферах стратегическим планам и по принятым оперативно мерам поддержки экономики и жителей области. Минимум «лирики», много конкретных цифр и примеров. Ключевой посыл - ситуация находится под полным контролем, развитие остается в повестке.

Любопытно, что Текслер в ходе выступления нашел возможность публично напомнить бизнесмену и депутату Госдумы Олегу Колесникову про строительство в Челябинске аквапарка:

- Проект частный, коммерческий. Если меняется ситуация – нужно найти партнеров, использовать программы поддержки. Но обещания, которые инвестор дал жителям области, нужно, конечно, выполнять.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку