Суббота, 20 Апреля 2024

40 аппаратов ИВЛ привезли на Донбасс из Челябинской области

07.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал «Е-область»

Помочь оснастить больницы Ясиноватой и Волновахи, над которыми наш регион взял шефство, ранее пообещал главе ДНР Денису Пушилину губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Как сообщает телеграм-канал «Е-область», губернатор Челябинской области Алексей Текслер сдержал слово, данное им на встрече с главой ДНР Денисом Пушилиным. В Ясиноватую, Волноваху, Докучаевск из нашего региона прибыли 40 аппаратов ИВЛ для оснащения больниц и госпиталей.

- Городам, которые ежедневно беспощадно расстреливает артиллерия украинских националистов, где ежедневно гибнут и получают тяжелые ранения взрослые и дети, эта помощь с братского Южного Урала сейчас очень кстати, - отмечают эксперты «Е-области».

Как ранее сообщала «Губерния», в июне Челябинская область поставила на Донбасс машины скорой помощи, медицинское оборудование, лекарства. По словам Дениса Пушилина, сейчас, когда ежедневно ранения получают мирные жители Донецка, каждая машина скорой помощи на счету, каждая дополнительная бригада — это шанс спасти чью-то жизнь. Тогда же – в июне – находясь на Донбассе, Алексей Текслер рассказал, что в республику будут отправлены 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. Глава нашего региона отметил, что будет выстроена на постоянной основе передача правительством Челябинской области лекарств и медикаментов в ДНР. 

Медицинские автомобили, медоборудование и лекарства – это не единственная помощь Южного Урала по соглашению о помощи в восстановлении Волновахи и Ясиноватой. (Оно было подписано 14 июня.) Наш регион поможет в восстановлении школ, детских садов и больниц. Губернатор Челябинской области во время рабочего визита в Волноваху и Ясиноватую вместе со специалистами обследовал повреждения в зданиях и подчеркнул, что наш регион считает важным восстановить объекты социальной инфраструктуры, а также оказать необходимую помощь жителям ДНР. Машины со строительными материалами уже отправлены в ДНР. Также постоянно ведется сбор гуманитарной помощи, среди которой не только продукты питания, но и средства гигиены, канцтовары для детей и многое другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку