Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область поставила на Донбасс машины скорой помощи

15.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал Дениса Пушилина

Медицинские автомобили, медоборудование и лекарства – это не единственная помощь Южного Урала по соглашению о восстановлении Волновахи и Ясиноватой

14 июня Челябинская область подписала соглашение о помощи в восстановлении Волновахского района и города Ясиноватая ДНР. Губернатор уральского региона Алексей Текслер прибыл с рабочим визитом на Донбасс и провел там встречу с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным.

Челябинская область уже привезла в ДНР автомобили скорой помощи, медицинское оборудование, лекарства. По словам Дениса Пушилина, сейчас, когда ежедневно ранения получают мирные жители Донецка, каждая машина скорой помощи на счету, каждая дополнительная бригада — это шанс спасти чью-то жизнь.

Известно, что на Донбасс уже поставили 11 скорых из Челябинской области: четыре «Газели», две «Лады-Ларгус» и пять «Нив». К отправке в ДНР сейчас готовится новая партия реанимобилей, уже категории «С». Алексей Текслер рассказал, что в республику также отправлены 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. По его словам, также будет выстроена на постоянной основе передача правительством Челябинской области лекарств и медикаментов в ДНР. 

Медицинские автомобили, медоборудование и лекарства – это не единственная помощь Южного Урала по соглашению о восстановлении Волновахи и Ясиноватой. Наш регион откроет в ДНР стекольное производство, чтобы делать окна. Подробности и что сказал по этому поводу губернатор Челябинской области Алексей Текслер, читайте здесь.

У Челябинской области также есть планы помочь вывести детей Донбасса на летний отдых. А как ранее сообщала «Губерния», наш регион поможет в восстановлении школ, детских садов и больниц. Машины со строительными материалами уже отправлены в ДНР. Также постоянно ведется сбор гуманитарной помощи, среди которой не только продукты питания, но и средства гигиены, канцтовары для детей и многое другое. Делегация Челябинской области только в рамках рабочего визита доставила в ДНР восемь автомобилей гуманитарного груза со строительными материалами.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку