Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, связанные с Челябинской областью
-
В челябинском микрорайоне ребенок скончался после падения с велосипеда. По словам очевидцев, мать с травмированным мальчиком ждали скорую 40 минут.
-
В Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «Иннопром». Компании из Челябинской области представили на ней целый ряд интересных разработок, а глава региона заключил несколько важных соглашений.
-
Алексей Текслер рассказал, как изменится жизнь копейчан, когда в городе проведут масштабную реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения.
Бонус:
Недавно многодетная семья Литовкиных из Нагайбакского района одержала победу на региональном этапе конкурса «Семья года». «Губерния» поговорила с матерью семейства, чтобы узнать секреты счастья и выяснить, как воспитать одновременно творческих и спортивных детей и не потерять себя в круговороте дел.
Поделиться
поделиться:
Жители дома № 19 по Краснопольскому проспекту в Челябинске утверждают, что в одном из подъездов кабина лифта сорвалась и несколько секунд падала, после чего остановилась. Произошедшее зафиксировала камера, установленная внутри кабины. К счастью, по предварительным данным, в момент падения в лифте никого не было, пострадавших нет.
Вечером 28 июля, после нескольких дней аномальной жары, на южноуральскую столицу обрушился сильный дождь с градом. Интенсивность осадков оказалась неравномерной в разных районах города, однако в некоторых местах это привело к локальным подтоплениям проезжей части. Коммунальные службы оперативно приступили к устранению последствий стихии.
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.


