Гостями нового выпуска стрим-шоу «Поутру» станут учитель математики, палеонтолог-любитель и конструктор гоночного болида
В
Учитель математики Петр Земсков расскажет, как математику стать популярным. Как уже писала «Губерния», в
Кстати, недавно гостем шоу «Поутру» стал другой челябинский учитель, Михаил Ваганов, также в
Следующим гостем шоу станет геолог- и
Третий гость, капитан команды Formula Student SUSU Денис Хабибуллин расскажет, как студенты ЮУрГУ создают электрический гоночный болид по
Трансляция шоу «Поутру» начнется в
Поделиться
поделиться:
Челябинка Ирина Орлова больше тридцати лет занимается починкой часов. В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» она рассказала, как правильно выбирать часы и как обеспечить их долгую работу, а также можно ли восстановить старые советские часовые механизмы и почему не человек выбирает часы, а часы — человека.
https://t.me/chgub
В марте на сцене Молодёжного театра состоится премьера спектакля «Сердце завода» по пьесе Екатерины Гузёмы «Завод и я вместе с ним». Это уникальный проект, посвященный истории Челябинска в годы Великой Отечественной войны, режиссёром которого выступит Игорь Бармасов.
С 1 января 2025 года в России заработала система учета состояния лесного фонда и операций с древесиной ФГИС ЛК.
— Это значит, что вся система лесного хозяйства у нас теперь будет компьютеризирована, начиная от заготовки древесины, подготовки документов, вывоза и дальнейшей реализации. Любой желающий может получить информацию о происхождении любой доски, которая выходит на рынок, — рассказал «Губернии» начальник Департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков.
https://t.me/chgub