Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области был пресечен канал незаконного сбыта оружия

10.08.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Осужденные планировали сбыть самодельно изготовленное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему и в других регионах России

Еткульским районным судом Челябинской области двое жителей региона были признаны виновными в совершении преступлений, которые предусмотрены ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 5 ст. 222 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему») УК России.
Преследуя цель обогатиться при помощи преступного бизнеса, осужденные планировали сбыть самодельно изготовленное огнестрельное оружие, которое предназначено для стрельбы боевыми патронами, а также боеприпасы к нему в том числе и в других регионах России. Сотрудники УФСБ России по Челябинской области помешали им завершить задуманное.
Указанные лица были задержаны в декабре 2021 года. Подсудимым был вынесен приговор: от семи до восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 350 000 рублей и 300 000 рублей соответственно.
Огнестрельное оружие (один пистолет, пять автоматов) и боеприпасы (более сорока патронов) из незаконного оборота были изъяты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку