Однако из-за роста заболеваемости ковидом санитарно-эпидемиологические меры безопасности усилят по поручению губернатора
В правительстве Челябинской области после этого заявили, что пока нет поводов вводить особый эпидрежим. Южноуральцев попросили вакцинироваться или ревакцинироваться (все отечественные вакцины в регионе есть в наличии), уделять внимание здоровью. (Сейчас, к слову, появился более заразный штамм коронавируса - кентавр. Но он, как и другие вирусы, не может устоять, если человек вакцинирован.)
Сегодня на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел губернатор Челябинской области Алексей Текслер, еще раз подтвердили: в регионе не планируется введение эпидрежима. Обсуждали на заседании подготовку южноуральских школ к 1 сентября в плане пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия. И в связи с тем, что в стране наблюдается рост заболеваемости ковидом, Алексей Текслер поручил усилить санитарно-эпидемиологические меры безопасности во всех образовательных учреждениях региона.
Кстати, в учебных заведениях Челябинской области сейчас меняют и устаревшие противопожарные системы. Из бюджета региона выделяют деньги для поддержания системы пожарной безопасности на высоком уровне. Также на Южном Урале в этом году реализуется комплексная программа капитальных ремонтов школ. Из-за большого объема работ ремонты в некоторых из учебных заведений не будут завершены к 1 сентября - по поручению губернатора будет организован подвоз детей в близлежащие образовательные организации. Алексей Текслер при этом поставил задачу строго контролировать сроки выполнения ремонтных работ, установленные программой по модернизации школ.
Поделиться
поделиться: