Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочих в коллекторе ТРК «Алмаз»

12.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото предоставлено ГУ МЧС по Челябинской области

Расследование ЧП находится на контроле прокуратуры Челябинска

Напомним, вчера вечером, 11 августа, в коллекторе торгового комплекса «Алмаз» были обнаружены тела троих мужчин. Как сообщает издание «Вечерка», все они были сотрудниками коммунальной организации и, по предварительным данным, выполняли работы, связанные с очисткой канализации. В какой-то момент по неустановленным причинам они надышались ядовитыми парами и не смогли вовремя покинуть колодец.

Уже вчера вечером на месте ЧП работали криминалисты СК. Для координации работ в ТРК выезжал прокурор Ленинского района Виктор Казанчук.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда — по ч. 3 ст. 143. Виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.

- В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организации в части соблюдения требований охраны труда, обеспечения техники безопасности при производстве работ, - цитирует «Вечерка» старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку