Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер: «У меня большие вопросы к властям Локомотивного городского округа»

20.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Губернатор Челябинской области во время рабочей поездки сделал «разворот» по просьбам жителей - оказалось, что поручение по ремонту кровли школы, которое глава региона давал ранее, не выполнено

«Губерния» уже сообщала о вчерашней рабочей поездке губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Нагайбакский и Карталинской районы. (Кроме всего прочего, глава региона, конечно же, не мог не заехать в гости к владельцам новых домов в Джабыке, которые были построены вместо тех, что пострадали при пожаре.) А завершился рабочий визит главы региона в Локомотивном.

 В этом городском округе губернатор проверил социальные объекты. К примеру, он проинспектировал текущий капремонт ДК «Луч», где в том числе отремонтировали крышу, систему вентиляции, отопления, приобрели световое и звуковое современное оборудование. Дворец культуры - это настоящее место притяжение жителей. В ДК есть и библиотека, и классы для занятия творчеством, а также театральный, тренажерный и спортивный залы. На втором этаже располагается ЗАГС.

 Не обошлось во время рабочей поездки без «разворота».  Как сообщает «Южноуральская панорама», около здания ДК к Алексею Текслеру подошли местные жители и пожаловались на аварийный дом, а также школу, где протекает крыша.

 В школе №2 Локомотивного губернатор уже был в прошлый рабочий визит - Алексей Текслер тогда поручил решить проблему с кровлей, она бежит десятки лет, текущие ремонты не помогают. В итоге картина не изменилась, поручение не выполнено.  

  - Я был здесь несколько лет назад, все не просто осталось так же, стало хуже! - заявил Алексей Текслер, когда увидел школу вновь.  - В понедельник здесь будет работать комиссия, решим этот вопрос на региональном уровне. У меня большие вопросы к местным властям, как вообще такое может быть особенно в преддверии нового учебного года. И с этим я уверен, разберемся. 

 Губернатор добавил, что тем и хороши поездки, что все можно увидеть своими глазами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку