Воскресенье, 28 Апреля 2024

Неизвестные в Снежинске испортили фонтан, залив в него моющее средство

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Снежинска

Полиция уже разыскивает вандалов

В закрытом городе Челябинской области Снежинске неизвестные решили пошутить и залили фонтан у кинотеатра «Космос» моющим средством, сообщила городская администрация. Все произошло в ночь с 21 на 22 августа.

Из-за проделок вандалов фонтан пришлось на время закрыть, чтобы прочистить его и провести профилактические, а где-то и ремонтные работы. Сегодня, 23 августа, фонтан должны были уже запустить.

— Сообщение о произошедшем поступило в ОМВД России по ЗАТО городу Снежинску. Участковыми уполномоченными полиции выясняются обстоятельства инцидента. Будет запрошена видеозапись с камер видеонаблюдения для изучения материалов в целях установления личности жителя, совершившего противоправное деяние, — прокомментировали журналистам ГТРК «Южный Урал» в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

Отметим, что фонтан, о котором идет речь, считается главным в городе. Его запустили в 2017 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку