Воскресенье, 28 Апреля 2024

Движение по Ленинградскому мосту в Челябинске полностью откроют уже завтра

24.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Его ширина увеличилась на 22 метра, расширены тротуары, оборудованы спуски

Ленинградский мост после капитального ремонта готов для передвижения транспорта. Его откроют уже завтра, а сегодня качество работ и готовность объекта проверили губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова.

Движение автотранспорта в сторону Тракторозаводского района уже открыто, ездят трамваи, его уже начали тестировать пешеходы и велосипедисты, а совсем скоро будет восстановлено движение транспорта полностью. Мост значительно расширили, добавили по полосе в каждую сторону, увеличили зону тротуаров, отремонтировали стеллу «Ленинградский мост», которую пришлось приподнять, потому что новый мост выше старого, сюда же вернули капсулу с землей их города-героя.

Осмотрев мост и оценив качество ремонта, Алексей Текслер отметил, что качество реконструкции ему понравилось.

- Мост знаковый. Это крупнейший инфраструктурный объект, который мы в последнее время реализовали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», - подчеркнул губернатор. - Мост стал шире на 22 метра, выше на два с половиной метра. Фактически это новый мост, который решает все текущие городские задачи.

Алексей Текслер рассказал про дальнейшие планы по дорожному строительству в Челябинске. 

- У нас в планах еще порядка семи путепроводов в Челябинске. Мы планируем построить два новых моста - на улице Энгельса и путепровод через железную дорогу в Новосинеглазово, еще пять - реконструировать. Планы серьезные. И хорошо, что у нас есть подрядчики, которые могут справляться с такими задачами. Уверен, что  все остальные инфраструктурные задачи, которые перед нами стоят и в регионе, и в областной столице, мы, безусловно, выполним, –  подчеркнул Алексей Текслер. 

Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста начался в мае прошлого года. Знаковый для города объект был построен в 1963 году и с тех пор впервые был закрыт на ремонт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку