Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ветерану труда из Челябинска вернули квартиру, которую внучка переписала на себя

31.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов (архив)

Пенсионерка ранее проиграла суд первой инстанции, но сумела доказать, что из-за плохого зрения не понимала, какие документы подписывает

Предметом раздора стала квартира в центре Челябинска. В ней проживает 85-летняя женщина, ветеран труда. Как она поясняет, ей пришлось подписать ранее какие-то документы, а в результате оказалось, что это был договор дарения квартиры ее внучке.

 Пожилая женщина с таким положением дел не согласилась и подала в суд. В первой инстанции и апелляции она проиграла. Но вот сейчас Центральный районный суд решил признать недействительным договор дарения квартиры, вернуть квартиру в собственность ветерана труда. Поясняется, что пенсионерку ввели в заблуждение, у нее было несоответствующее действительности представление о взаимных правах и обязанностях сторон подписываемых договоров, то есть она не понимала, какие именно документы подписывает, потому что плохо видит. 

 По некоторой информации, внучка пострадавшей челябинки — сотрудница МВД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку