Понедельник, 29 Апреля 2024

Дети не хотели уезжать из лагеря АЗ «УРАЛ»

02.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба АЗ «Урал»

В Центре загородного отдыха имени Феди Горелова завершилось яркое лето-2022. Автозавод «УРАЛ» вложил в отдых детей четыре миллиона рублей и уже подводит итоги летней оздоровительной кампании. Благодаря заводу хорошо отдохнули 462 ребенка. Для заводчан стоимость деткой путевки составила порядка пяти тысяч рублей. Такими социальными преференциями для коллектива в наши дни не сможет похвастаться, пожалуй, ни одно предприятие не только в Миассе, но и за его пределами.

Жаркий и любимый многими сезон отпусков и каникул простился с нами, уступив место осени. Закончилась и оздоровительная кампания в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова. На отдых детей своих сотрудников автомобильный завод «УРАЛ» в этом году выделил 4 000 000 рублей, в очередной раз проявив заботу о коллективе и отметив востребованность заводчанами дополнительных социальных программ предприятия.

Каждое лето гостеприимно распахиваются двери детского лагеря. В этом году отдых был организован в четыре смены по 17 дней каждая, полезно и весело смогли отдохнуть 383 ребенка автозаводцев и еще 79 деток из разных городов Челябинской области. Путевки могли приобрести все желающие отправить своих чад на отдых. 

Лагерь, утопающий в зелени, расположен в окрестностях озера Тургояк, в живописном сосновом бору, что гарантировало чистый воздух с запахом хвои и самую приятную атмосферу. Территория ухожена, на игровых и спортивных площадках, как и в корпусах, царили чистота и порядок. А учитывая, что площадь, занимаемая учреждением, весьма обширна, было, где побегать и поиграть. В межсезонье руководство организует текущие и капитальные ремонты зданий и помещений лагеря, поэтому каждое лето центр встречает детей со свежими силами и еще более уютной обстановкой.   

Опытные педагоги и вожатые уделяли огромное внимание организации досуга – творческие площадки, игры, спортивные соревнования, музыкальные программы, песни, танцы, рисование, занятия в кружках по интересам… Почти каждый вечер в лагере проходили творческие самодеятельные концерты и долгожданные дискотеки. 

6080497F-716C-4B74-A754-4A1F5EE38AA8.jpeg

Кроме яркого, запоминающегося отдыха, лагерь предлагал и элементы оздоровления: курсы фитотерапии и кислородных коктейлей. И нельзя не упомянуть здоровое шестиразовое питание – меню было составлено диетологом в соответствии с самыми строгими требованиями. Полезные фрукты, овощи и соки, необходимые для здорового роста и энергии мясо и птица, вкусные кондитерские изделия… А иногда баловали и мороженым. 

46929876-4622-481B-BFB2-C0B54246F6C5.jpeg

Как рассказала руководитель Центра загородного отдыха имени Феди Горелова Нафися Яншина, все четыре смены прошли успешно:

— Наше лето было ярким, жарким и веселым – дети не хотели уезжать, и, наверное, это главный показатель успешной работы коллектива, который действительно постарался. Все работали, что называется, «на подъеме». Педагоги из Миасса, Челябинска, Южноуральска и Еманжелинска придумывали оригинальные занятия, повара готовили очень вкусные блюда, остальной персонал тоже трудился с удовольствием, поддерживая порядок, чистоту и обеспечивая безопасность. Теперь будем ждать следующего лета, чтобы снова с радостью встречать ребят!

Напомним, что автозавод «УРАЛ» компенсировал своим сотрудникам приличную долю стоимости детского отдыха. С учетом кэшбека и компенсации части суммы заводом путевка для сотрудников льготных категорий составила пять процентов от полной стоимости - 1 787 рублей, для остальных сотрудников 15 процентов – 5 360 рублей. 

32465D59-E5AB-4C66-B8BF-C2985C74468D.jpeg

Кстати, двери лагеря не закроются и в сентябре – здесь ждут для отдыха и оздоровления 50 ветеранов автозавода, которым, по решению руководства АО «АЗ «УРАЛ», предприятие компенсирует 70 процентов стоимости путевки. Сотрудники центра загородного отдыха сделают все, чтобы осенняя смена порадовала пожилых людей. Так же, как и артисты ДК Автомобилестроителей, которые готовят для ветеранов мини-концерты.

Пора летнего отдыха закончилась, но работа в рамках других социальных программ на предприятии продолжается. Всесторонняя поддержка сотрудников и их семей – одно из преимуществ автомобильного завода «УРАЛ» на рынке работодателей в наши дни. Поэтому многие выбирают крупное и стабильное предприятие в качестве места работы, а трудясь, могут оценить в полной мере действительно большой пакет дополнительных гарантий и льгот.  

Завод сейчас находится в фазе активного развития, роста объемов производства, и в связи с этим открыты новые вакансии. Стать частью большого и дружного коллектива может практически каждый. 

Резюме нужно высылать на электронную почту: PisarenkoOV@uralaz.ru, узнавать подробности о вакансиях  -  в отделе подбора и адаптации персонала по телефону +7 (3513) 29-70-92. 

Кстати

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств. Предприятие предлагает широкий модельный ряд полноприводных и неполноприводных автомобилей, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе. Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин. На платформе «Урал» монтируется более 400 видов спецтехники и навесного оборудования. Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 150 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира. Предприятие находится в городе Миасс Челябинской области. www.uralaz.ru.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку