Четверг, 25 Апреля 2024

В лесной части челябинского зоопарка порядок навели юные футболисты

07.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: ОГАУ ОСШ по футболу

Спортсмены из спортшколы по футболу прошли по неосвоенной территории зверинца и собрали бытовой мусор

Челябинцы и гости города очень любят бывать в городском зоопарке, но, к сожалению, не всегда готовы соблюдать правила его посещения. Лесной массив, примыкающий к его территории, постепенно очень сильно загрязнили бытовым мусором, упаковками от еды, бумагой, пластиковыми и стеклянными бутылками, металлическими банками.

Помочь зоопарку навести порядок прибыл отряд юных футболистов из областной спортшколы. На время они отложили мячи, взяли в руки метлы и вместо тренировки вышли на уборку. Они убрали мусор и подмели участок дороги рядом с вольером «Соболиный ряд».

Как рассказал главный тренер команды Алексей Власов, акция прошла в рамках премии «Экология – дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

— Проект направлен на воспитание социальной ответственности у детей, чтобы они с ранних лет заботились о природе, о животных, об экологии, — пояснил Алексей Власов. — Мы приучаем своих ребят к правильным вещам, которые помогут им в будущем стать хорошими людьми. Помогли зоопарку, очистили от мусора. Ребята отнеслись к этой идее положительно, откликнулись. Они все правильно воспитаны, и это направление работы у нас началось не сегодня: оно ведется давно и планомерно, - отметил тренер футболистов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку