Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
На X Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО Челябинская область представила один из самых крупных стендов.
-
Южноуральские первоклассники приняли участие в параде и поделились мечтами о будущей профессии.
-
Один из самых опытных ветеринаров региона Леонид Козлов рассказал «Губернии», почему ветврач попадает в рай без очереди, как определить болезнь у животного и почему не стоит консультироваться с продавцом в ветеринарных магазинах.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



