Четверг, 18 Апреля 2024

Анатолий Макеев: «Частичная мобилизация показывает всю серьезность ситуации»

22.09.2022

Советник председателя Общественной палаты Челябинской области, почетный гражданин Челябинской области, почетный гражданин Магнитогорска уверен, что сегодня Россия защищает не только себя, но и другие народы

Челябинские общественники, лидеры общественного мнения комментируют введение частичной мобилизации в РФ. Свое мнение высказал и Анатолий Макеев, советник председателя Общественной палаты Челябинской области, почетный гражданин Челябинской области, почетный гражданин Магнитогорска. Эксперт заявил, что полностью одобряет решение президента РФ о частичной мобилизации и уверен, что глава государства имел в виду в том числе и психологическую мобилизацию: вальяжность и спокойствие могут привести к непоправимым последствиям.

- Частичная мобилизация была необходима, чтобы люди понимали всю серьезность происходящего. Как показывает история, русский народ всегда ведет себя достойно, и это подтверждается историческими фактами. Сегодня мы защищаем не только себя, но и другие народы, именно поэтому важна мобилизация всех, кому небезразлична судьба нашей страны. Государственная самостоятельность не должна быть утеряна. Сегодня действительно стоит серьезный вопрос, быть или не быть России. Кроме того, хочу отметить, что мобилизация касается не только населения, но и тружеников оборонных предприятий, учреждений. Люди должны быть организованы на максимальную производительность, поскольку сейчас потребуются и оружие, и снаряды.

Анатолий Макеев подчеркнул, что слово «мобилизация» в данном случае имеет емкое, многогранное значение, охватывающее практически всю деятельность государства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку