Вторник, 23 Апреля 2024

Игорь Михайлов: «Сегодня, как никогда, важно объединить усилия всего общества»

23.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Эксперты Общественной палаты Челябинской области прокомментировали решение о частичной мобилизации

Игорь Михайлов, эксперт Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, заместитель директора центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» убежден, что сегодня, как никогда, важно объединить усилия всего общества.

- Решение верховного главнокомандующего о проведении частичной мобилизации своевременно тем, что сегодня необходимо комплексно решать вопросы безопасности нашей страны и обеспечивать ее на том уровне, чтобы граждане России, и те, кто нам доверился, чувствовали себя в полной безопасности, - считает Игорь Михайлов. - Для этого нужно объединить все усилия государственных, муниципальных органов власти, предприятий, организаций и всего нашего общества. Важно успешно завершить ту самую борьбу, за победу в которой отдавали жизни наши предки. Сегодня, отвечая за будущее наших детей, мы должны делать тоже самое.

Его мнение поддерживает Сергей Резвый, член Общественной палаты Челябинской области, член совета ветеранов Управления Росгвардии по Челябинской области. Он уверен, что решение, принятое президентом, своевременное и правильное.

- Я полностью поддерживаю решение нашего правительства и президента. Может, даже можно было и раньше это предпринять, так как гибнут мирные люди, особенно в последнее время. Сейчас украинская сторона активно наносит удары по ДНР и ЛНР, погибают мирные люди. Запад не просто применяет экономические, политические санкции, а убивает ни в чем неповинных людей, - говорит Сергей Резвый. - И на фоне этого народ ДНР, ЛНР и других областей принял окончательное решение провести референдум по вопросу вхождения в состав России. Чтобы мы могли полноправно защитить своих людей, свою землю. Все это потребовало централизованного принятия определенных нормативных правовых документов, в том числе и о частичной мобилизации населения. Под частичную мобилизацию попадают мужчины до 35 лет, отслужившие в армии, которым нужно пройти обучение и влиться в состав нашей армии, и это небольшой процент населения. И государство гарантирует им статус военнослужащих, соответствующий социальный пакет и выплаты. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку