Четверг, 25 Апреля 2024

Преподаватель музыки из Челябинска стала лучшим педагогом дополнительного образования в России

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: управление культуры Челябинска

Для Юлии Полуротовой это не первая победа: ранее она заняла первое место в региональном и окружном этапах конкурса

Педагог дополнительного образования в области музыкального искусства Юлия Полуротова вошла в число лучших педагогов своей сферы в стране. В областной столице она преподает в детской школе искусств № 1 и является основательницей ансамбля «Флейты Челябинска».

Ранее педагог уже побеждала в масштабных конкурсах. Так, например, в прошлом году она стала лучшим преподавателем детской школы искусств в области и даже во всем Уральском федеральном округе.

Ученики Юлии Полуротовой берут пример с наставника и стремятся к высотам. Известно, что одна из ее учениц, Полина, успешно прошла отбор во всероссийский юношеский оркестр Юрия Башмета.

— Я счастливый педагог, мне повезло с учениками. Они мне говорят, что я их зажигаю, но ведь не каждого можно зажечь. А мои ученики — мои единомышленники, у каждого из них есть заслуги, успехи. Не стала бы участвовать в этом конкурсе и не стремилась бы к победе, если бы не ученики. Ведь я для них — пример, — комментировала свои успехи Юлия Полуротова.

Сегодня в России отмечается День учителя. Ранее специалисты Контрольно-счетной палаты проверили, как укомплектованы педагогическими кадрами муниципалитеты Челябинской области. Выяснилось, что нехватку испытывает Карабаш.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку