Четверг, 18 Апреля 2024

Евгений Гуринович: «Свою страну важно любить во всех состояниях. Если пришла беда, нужно идти и защищать Родину»

06.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Поисковое движение России» в Челябинской области

Глава южноуральского отделения «Поисковое движение России» не первый год занимается поисками останков солдат, павших в боях во время Великой Отечественной войны. Своим мнением о мобилизации он поделился с корреспондентом «Губернии».  

Руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Евгений Гуринович поделился с «Губернией» своим мнением относительно объявленной ранее в России частичной мобилизации. Его деятельность связана с поиском останков солдат, павших в битвах за мир во время Великой Отечественной войны. В вопросе защиты своей Родины у Евгения ответ однозначный.

— Мобилизация — мера, конечно, непростая. И все же сегодня это необходимо. Считаю, что свою страну важно любить во всех состояниях, и, если пришла беда, нужно идти и защищать Родину. Много моих товарищей уже сейчас участвует в спецоперации, многие были мобилизованы. Скажу так: никто из них не сомневался, не бежал. Я и сам исполню долг, если призовут. Не допускаю мыслей о бегстве и любых способах «отмазаться», — сказал руководитель регионального отделения «Поисковое движение России».

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил южноуральцам поддержать мобилизованных и предоставить им свои теплые спальники и коврики. Инициативу главы области поддержали многие жители региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку