Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер рассказал о южноуральских красотах со страниц журнала «Отдых в России»

21.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фотоколлаж: информагентство «Челябинск Сегодня»

Губернатор Челябинской области не в первый раз становится участником туристического медиапроекта — ранее с его участием вышел выпуск RT «Мужики»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал героем нового выпуска журнала «Отдых в России», на обложке которого, кстати, разместили фотографию девушки на качелях над Большими Айскими притесами. В журнале глава региона рассказал о своих любимых местах на Южном Урале и пригласил туристов лично убедиться в невероятной красоте природы Челябинской области.

— Прошлым летом с большим удовольствием участвовал в сплаве по реке Ай. Очень красивые и живописные места. Люблю наши озера Тургояк и Увильды, национальный парк «Зюраткуль» с волшебными пейзажами. Всегда с интересом посещаю старинные города горнозаводской зоны. Люблю невероятную атмосферу и энергетику заповедника «Аркаим». Каждый раз, когда думаю, что Челябинская область уже поразила своими красотами, открываю для себя новые удивительные места, — говорит со страниц журнала Алексей Текслер.

Кстати, губернатор не в первый раз становится героем туристического проекта — ранее с его участием вышел выпуск проекта RT «Мужики». Тогда Алексей Текслер свозил ведущую Елену Нуряеву в Париж (в селе с таким названием в Нагайбакском районе Челябинской области недавно прошел полумарафон, он уже стал брендом не только Южного Урала: на сельские соревнования приезжают со всей страны, они известны уже многим), обогнал ее в беге, накормил шашлыком, научил кататься на сапах и даже спас после феерического падения в воды озера Тургояк.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку