Понедельник, 29 Апреля 2024

Молодой музыкант из Челябинска учит татарский и выступает со звездами

23.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Автор-исполнитель Алексей AL'LAIS рассказал, как ему удалось поработать с популярными артистами и что получается при сочетании в творчестве разных культур

Как обрести популярность молодому музыканту? Выступать на фестивалях, организовывать мероприятия и быть назойливым. Так считает челябинский поп- и хип-хоп-исполнитель, дипломант конкурса молодых исполнителей «Арт-старт» Алексей Сысоев, выступающий под псевдонимом AL'LAIS (Альлайс). В пятницу, 21 октября, Алексей стал гостем стрим-шоу «Поутру» и рассказал о трудностях, которые подстерегают начинающего артиста по пути к славе.

— Мне бы хотелось пожелать новичкам пробивного характера, не стесняться быть назойливым, звонить директорам, организаторам концертов, — говорит Алексей Сысоев. — В Челябинске стали часто проводить музыкальные фестивали, нужно подавать на них заявки. Главный лайфхак: нужно приходить в любое заведение и просить его руководство дать тебе не только возможность петь, а возможность работать по организации мероприятий. Этот опыт очень драгоценный. Я за счет этого выступал на разогреве у популярных артистов.

Вопрос с заработком на своем творчестве Алексей решил весьма необычно: выучил татарский язык. 

— Деньги можно заработать при организации концертов — для этого мне даже пришлось выучить татарский язык, — рассказывает он. — Мои друзья пели молодежные песни на татарском языке, сейчас мы проводим татаро-башкирские концерты, это отдельный формат. Интересные коллаборации получаются, когда переплетаются культуры. Сейчас мы с одним артистом работаем над созданием русско-татарской песни.

А вот стриминговые платформы, по словам Алексея, платят артистам весьма небольшие отчисления — начинающему исполнителю на них рассчитывать точно не стоит.

Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали сооснователь творческой мастерской «Отцы и дети» Виктор Данилов с наставником Иваном Лешаковым и заместитель директора баскетбольного клуба «Челбаскет» Иван Солодков.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Ранее гостьей шоу «Поутру» стала начинающий автор-исполнитель песен на укулеле, студентка Челябинского автотранспортного техникума Зарина Хайруллина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку